news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валиева, Туктамышева и Муравьева выступят с короткими программами на чемпионате России в Красноярске

news_top_970_100

Сегодня в Красноярске пройдет второй соревновательный день в рамках чемпионата России по фигурному катанию.

Впервые на этом турнире выступят спортсменки в женском одиночном катании. Фаворитов здесь несколько. Главными из них считаются победительницы этапов Гран-при России Камила Валиева и Елизавета Туктамышева. Их соперницами станут молодые Софья Муравьева, Софья Самоделкина и Софья Акатьева. Двое последних выйдут на лед в первой разминке вместе с Валиевой.

Также в числе претендентов на победу значилась Александра Трусова. Однако по некоторым данным фигуристка может отказаться от выступления на турнире по медицинским показателям. Она должна была выступить во второй разминке с Туктамышевой и Аделией Петросян.

Заключительную группу фигуристок закрывают фигуристки, которые удивили своими прокатами на этапах Гран-при. К таковым можно отнести Веронику Яметову, Ксению Синицыну и Софию Захарову. Короткие программы у женщин завершатся выступлением Муравьевой, занявшей второе место на прыжковом турнире.

В танцах на льду и в мужском одиночном катании сегодня определятся победители чемпионата России-2023. В первом из этих видов соревнований есть главный фаворит в лице дуэта Елизаветы Худайбердиевой и Егора Базина. Они безоговорочные лидеры сезона в танцах на российских турнирах.

В мужской части соревнований лидирует после короткой программы Петр Гуменник. Но по итогам сегодняшнего дня все может кардинально поменяться. Здесь на победу претендуют до десяти фигуристов, в том числе победитель двух этапов Гран-при России Дмитрий Алиев, занимающий промежуточное девятое место.

При этом с соревнований снялся один из главных фаворитов всего чемпионата Марк Кондратюк. Фигурист провалил короткую программу и шел на 12-й строчке, практически потеряв шансы на итоговую победу. Отмечается, что у Кондратюка проблемы со здоровьем, из-за чего он не сможет выступить на произвольных прокатах.

Напомним, все выступления фигуристов можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном сайте Первого канала.

Расписание ЧР-2023, 23 декабря, пятница

9:30 - Танцы на льду, произвольный танец

12:15 - Мужчины, произвольная программа

15:25 - Женщины, короткая программа

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100