16+

Велимир Перасович о поражении от «Зенита»: «Сегодня «Зенит» играл лучше и заслуженно победил

Велимир Перасович, главный тренер казанского  УНИКСа прокомментировал поражение в Санкт-Петербурге от «Зенита» (78:83) в последнем туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, признав, что хозяева победили заслуженно.

«Сегодня «Зенит» играл лучше и заслуженно победил. В первой половине наша команда контролировала ход встречи, но в конце второй четверти отдала несколько подборов. Мы постоянно менялись в защите, что подразумевает под собой риск. В целом, такая система игры в обороне дает преимущество, но иногда происходят неравноценные размены в «краске». Отмечу, что мы плохо начали третью четверть. Ее первые минуты, когда мы допустили несколько необязательных потерь, решили игру», – считает тренер.