news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Велимир Перасович объяснил поражение УНИКСа от «Зенита»

news_top_970_100

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал гостевое поражение от питерского «Зенита» (80:82) в шестом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, резонно посчитав, что его команда провела лучший матч в гостях в этой серии. При этом рулевой казанцев назвал игру тяжелой.

«Поздравляю «Зенит». Это тяжелая игра, как мы и ожидали. К сожалению, мы проиграли на последних секундах, но, думаю, мы провели неплохую игру, намного лучше, чем первые два матча здесь в Санкт-Петербурге. Сегодня мы имели шанс, но просто его не использовали. Что же, едем в Казань на решающий матч», – сказал тренер УНИКСа.

Говоря о проигранных подборах Перасович пояснил, что гости сегодня делали акцент на других вещах.

«Подборы? Да тут много факторов. Это просто была такая тактика, мы уделили внимание другим вещам. Когда большой игрок остается против маленького, очевидно, что у него преимущество. Это не потому, что мы хотели отдать подбор, а просто мы уделили внимание другим аспектам. И я думаю, что сегодня мы выглядели намного лучше, чем раньше на этой арене», – заметил Перасович.

«Зенит» выиграл в шестом матче серии в Санкт-Петербурге. Теперь команды сыграют в Казани, где определится финалист Единой лиги ВТБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100