news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вербов - о победе над «Факелом»: «Клец показал феноменальную игру»

news_top_970_100
Вербов - о победе над «Факелом»: «Клец показал феноменальную игру»
Фото: © Архив «Татар-информ»

Главный тренер «Зенита-Казани» Алексей Вербов высказался о разгромной победе над «Факелом» (3:0). Для новоуренгойской команды это поражение стало первым в текущем чемпионате Суперлиги.

«Я доволен качеством игры и тем, что мы хорошо сделали вещи, над которыми работали последние пять дней. Сегодня у нас отличные показатели, к которым мы стремимся. Клец показал феноменальную игру. Доволен всем, но надо учитывать, что это на фоне соперника, который не особо хорошо себя сегодня проявил. Мы знали, что у «Факела» не будет Бабкевича и Гранкина, поэтому во время подготовки позволили себе заглянуть немного вперёд, на «Локомотив». Готовимся к сложнейшему поединку в Кубке России», – цитирует тренера пресс-служба казанцев.

Самым результативным игроком матча с «Факелом» стал диагональный «Зенита» Кирилл Клец. В его активе 18 набранных очков. Отметим, что в стартовом составе команды Клец заменил многолетнего лидера казанцев Максима Михайлова.

При этом в составе «Факела» отсутствовал лучший бомбардир чемпионата Владислав Бабкевич. Он пропускал матч в Казани из-за травмы.

После этой победы «Зенит-Казань» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице Суперлиги. Казанцы потерпели два поражения в семи матчах и набрали 15 очков.

Следующую игру подопечные Вербова проведут в Кубке России, где 25 ноября сыграют в гостях против «Локомотива» из Новосибирска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100