news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вербов о сложностях «Зенита» в игре с АСК: «Ментально были уже во 2 декабря»

news_top_970_100
Вербов о сложностях «Зенита» в игре с АСК: «Ментально были уже во 2 декабря»
Фото: zenit-kazan.com

Главный тренер «Зенит-Казань» Алексей Вербов прокомментировал победу над нижегородским АСК в рамках чемпионата Суперлиги. Казанцы выиграли со счетом 3:0, но испытали серьезные сложности с соперником в первой партии.

По словам тренера, на настрой его игроков повлиял психологический момент из-за ожиданий предстоящего матча в полуфинале Кубка России против «Локомотива».

«Первая партия чуть не нарушила наши планы на этот матч. Неплохо начали и буквально за две минуты всё отдали. Наверное, я должен был раньше тормознуть этот провал, но был уверен, что сейчас случайность, снова случайность… Тут и моя где-то ошибка. Мы не можем за такое короткое время допускать так много ошибок и с +4 выходить на -2. Мне кажется, те ребята, которые начинали – Волков, Деру, Кристенсон – ментально уже во 2 декабря. Наверное, как и я в какой-то степени. Конечно, мы думаем сейчас о Новосибирске, об этом ответном матче. Думаю, это будет суперматч», – приводит слова Вербова пресс-служба казанцев.

«Зенит-Казань» обыграл АСК с итоговым счетом 3:0. При этом последние два сета казанцы провели в дублирующем составе. Несмотря на выступление молодых волейболистов хозяева площадки разгромили соперника с почти двукратным преимуществом – 25:15, 25:16.

Следующий матч «Зенит» проведет 2 декабря против «Локомотива» в рамках ответного поединка в полуфинале Кубка России. Первая игра этих команд в Новосибирске завершилась победой «железнодорожников» на тай-брейке – 3:2.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100