16+

Вербов объяснил, за счет чего «Зениту» удалось довести игру до тай-брейка

Главный тренер «Зенита-Казани» Алексей Вербов прокомментировал победу над питерским «Зенитом» (3:1) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Казанцы вели со счетом 2:0, но дали петербуржцам перевести игру на тай-брейк.

По словам Вербова, его подопечные проявили некоторую слабину после легкой победы в двух первых партиях.

«На самом деле мы играли прекрасно. Был буквально один небольшой промежуток, когда мы дали поверить в себя «Зениту». В третьей партии мы совершили 8 ошибок в атаке, и, конечно, этого было достаточно, чтобы проиграть сет. Были легкие моменты, когда мы не доводили мячи.

У меня внутри было ощущение, как будто бы всё хорошо складывалось в первой и во второй партии. И мы посчитали, что мы хорошо на этом можем доехать. Но Питер сделал ключевую замену – перевёл Бабкевича в диагональ. Последнее время, как по мне, это его позиция, он чувствует себя гораздо увереннее. И игра у них там преобразилась, они перестали допускать какие-то грубые ошибки», – сказал Вербов.

«Зенит-Казань» обыграл питерский «Зенит» в гостях со счетом 3:2, ведя по ходу встречи 2:0 по партиям. Для команды Вербова эта победа стала 15-й подряд в текущем сезоне. Серия продолжается в рамках чемпионата и Кубка России, в котором казанцы победили в финале московское «Динамо».

После 20 сыгранных матчей «Зенит-Казань» лидирует в турнирной таблице Суперлиги. Казанская команда выиграла 18 из 20 игр в чемпионате.

В следующем матче «Зенит-Казань» сыграет дома против «Белогорья», встреча состоится 3 февраля в 17:00 по мск.