16+

Вероника Кудерметова выиграла малый Итоговый турнир WTA в парном разряде

Победителем малого Итогового турнира WTA в парном разряде стала пара Вероники Кудерметовой и Беатрис Хаддад-Майя.

Российская теннисистка вместе со своей бразильской коллегой обыграла в финале представительниц азиатского тенниса Мию Като (Япония) и Алдилу Сутджиади (Индонезия). Финальный поединок длился 1 час 13 минут и закончился со счетом 6:3, 6:3.

Малый Итоговый турнир WTA был запущен в 2015-м году. В последние три сезона он не проводился, вначале из-за пандемии, а затем по другим причинам. В нынешнем году организаторы решили возродить соревнования, в котором участвуют 11 теннисисток, занимающих в рейтинге WTA места с девятого по 19-е.

Отметим, что Хаддад-Майя также выиграла малый Итоговый турнир в одиночном разряде. Кудерметова в «одиночке» не смогла выйти из группы.