16+

Вероника Кудерметова вышла во второй круг парного разряда на Australian Open

Уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла во второй круг парного разряда на турнире Australian Open в Мельбурне. В Австралии она выступает в паре с Анастасией Павлюченковой.

Российские теннисистки в первом круге преодолели сопротивление соотечественниц Анастасии Потаповой и Яны Сизиковой. Матч продолжался 1 час 40 минут и закончился победой в трех сетах. В первой партии Кудерметова и Павлюченкова проиграли 2:6, а затем дважды победили с таким же счетом – 6:2, 6:2.

Во втором круге соперницами россиянок станут победители поединка между Габриэла Дабровски/Эрин Рутлифф и Надия Подороска/Маяр Шериф.

Ранее Вероника Кудерметова вылетела из одиночного разряда Australian Open, проиграв 85-й ракетке мира Виктории Голубич из Швейцарии. Павлюченкова прошла во второй круг соревнований, обыграв хорватку Донну Векич.