16+

Вероника Степанова выиграла стартовую гонку на этапе Кубка России в Казани

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла стартовую гонку на пятом этапе Кубка России по лыжам в Казани. Соревнования проходят на лыжно-биатлонном комплексе в казанском поселке Мирный.

Степанова показала время 25:18:7 и заняла первое место в гонке свободным стилем на 10 километров. Второй с отставанием в 39,1 секунд стала Алина Пеклецова.

Тройку лучших замкнула Елизавета Пантрина, которая финишировала, отставая от «серебра» на более 6 секунд.

Ранее Степанова объяснила, почему пару лет назад отказалась от контракта со сборной Татарстана по лыжным гонкам.

В рамках пятого этапа Кубка России 13 января женщины выйдут на старт спринтерских соревнований, 14 числа пройдет гонка в дисциплине скиатлон.