16+

Бывший форвард «Ак Барса», ныне выступающий в составе «Коламбуса», Дмитрий Воронков забил свой дебютный гол в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Это произошло в матче регулярного чемпионата против «Далласа» (3:5). Шайба Дмитрия не спасла «синих жакетов» от поражения, но позволила сравнять счет на 5-й минуте первого периода. Именно в этот момент Воронков с передач Коула Силлинджера и Кента Джонсона отличился, поработав на пятачке.

Этот результативный балл стал для 23-летнего россиянина вторым в трех матчах этого сезона НХЛ.

Ранее, на старте сезона Воронков выступал в составе фарм-клуба «Коламбуса», «Кливленд». За команду АХЛ Дмитрий успел в 4 матчах отметиться 1 ассистом.

Стоит отметить, что после 9 матчей «Коламбус» Воронкова, потерпевший 3 поражения подряд, с 8 баллами идет предпоследним в Столичном дивизионе. В следующей игре команда встретится с «Тампа-Бэй».