16+

Бывший форвард «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль-Хиляль», забил первый гол в дебютном матче в составе команды из Саудовской Аравии.

Это произошло в четвертьфинальном матче Клубного кубка арабских чемпионов. В игре с «Аль-Иттихадом» коллектив бразильца выиграл со счетом 3:1.

Сам Малком отличился на 70-й минуте с передачи саудовца Яссера Аль-Шахрани. Посмотреть видео гола можно здесь.

Стоит отметить, что за «Аль-Иттихад» выступают французские футболисты Нголо Канте и Карим Бензема. Экс-форвард мадридского «Реала» отметился незабитым пенальти на 78-й минуте матча.

Таким образом, «Аль-Хиляль» вышел в полуфинал Клубного кубка арабских чемпионов.

Напомним, Малком перешел в саудовский клуб из «Зенита» за 60 млн евро. В минувшем сезоне бразилец отметился 26 голами и 7 результативными передачами в 33 матчах за клуб из Санкт-Петербурга.