16+

Сегодня, 7 августа, «Интер Майами» по пенальти одолел «Даллас» (4:4, 5:3 по пен) в матче 1/8 финала Кубка Лиг. Звездный новичок «Майами» Лионель Месси сделал свой третий подряд дубль.

Суперфорвард отличился уже на 6-й минуте игры, отправив мяч в сетку ворот соперника ударом с линии штрафной после передачи Альбы. После этого команды устроили голевую феерию, забив еще шесть голов. Аргентинский форвард поставил точку в этом пиршестве. Месси сравнял счет на 85-й минуте прямым ударом со штрафного.

Все определилось в серии пенальти, где точнее оказались футболисты «Майами». Среди забивших также оказался Месси.

Посмотреть голы можно здесь.

Напомним, Лео оказался в «Интер Майами» этим летом. Сообщалось, что зарплата игрока составит 50 млн долларов в год.

Ранее Месси отметился дублем в игре с «Орландо Сити».

«Даллас» – «Интер Майами» – 4:4 (2:1, 3:5 по пен.)

Голы: 0:1 – Месси (Альба, 6), 1:1 – Киньон (37), 2:1 – Камунго (45), 3:1 – Веласко (63), 3:2 – Кремаски (Альба, 65), 4:2 – Тэйлор (68, автогол), 4:3 – Фарфан (80, автогол), 4:4 – Месси (85).