16+

Шайба форварда «Ак Барса» Никиты Дыняка в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Барыса» попала в список лучших за прошедшую игровую неделю.

Напомним, в середине второго периода форвард «барсов» совершил рейд через всю площадку от своих до чужих ворот и забросил шайбу с нулевого угла с рикошетом от голкипера «Барыса» Никиты Бояркина.

Так, шайба Дыняка была признана лучшей на прошедшей игровой неделе.

«Увидел, что вратарь далеко выкатился из ворот, попытался сделать так, чтобы шайба отрикошетила от вратаря. Почему нет? Получилось», – прокомментировал 25-летний форвард свою шайбу в ворота астанинского клуба.

Напомним, сама игра завершилась победой «барсов» со счетом 3:2 в овертайме. После 39 игр команда Юрия Бабенко занимает 7-е место в Восточной конференции. В активе «Ак Барса» 44 очков.

Следующую игру казанцы сыграют дома против «Куньлуня». Начало игры 19 октября в 20.00 по мск.