16+

Хоккейный арбитр Максим Сидоренко получил травму головы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Амуром» и СКА в Хабаровске.

Несчастный случай произошел в середине второго периода. Защитник дальневосточного клуба Руслан Педан при попытке выброса шайбы по борту из своей зоны угодил в голову одному из главных арбитров матча.

Встреча была остановлена, Сидоренко оказали необходимую медицинскую помощь прямо на льду, шайба разбила судье голову. Арбитр не смог продолжить матч.

Видео инцидента опубликовал телеграм-канал «СЭ» Хоккейный.

По информации журналиста Алексея Шевченко, у арбитра Сидоренко выявлен перелом левой скуловой кости.

Стоит отметить, что сама игра завершилась победой хозяев в овертайме (2:1 ОТ). Победный бросок на первой минуте дополнительного времени забросил Михал Йордан.

Это поражение стало для СКА вторым подряд. Питерский клуб, лидирующий в КХЛ, потерпел свое четвертое поражение в сезоне.