news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Крикунов назвал ключевую причину побед ЦСКА над «Ак Барсом»

news_top_970_100
Владимир Крикунов назвал ключевую причину побед ЦСКА над «Ак Барсом»
Фото: vk.com/h.c.neftekhimik

Бывший главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов поделился мнением о финальной серии казанцев против ЦСКА в Кубке Гагарина. Ключевым в противостоянии, по его словам, является игра вратарей.

«Игра была обоюдоострой до конца. Потом Билялов совершил эту ошибку. ЦСКА атаковал, а вратарь сам забил в свои ворота. Вратарская линия у «Ак Барса» чуть-чуть послабее. И видите, какую большую роль это сыграло в финале», – сказал Крикунов Metaratings.ru.

При этом он отметил, что у «Ак Барса» еще есть шансы переломить ход серии. Для этого команде лишь стоит поправить реализацию своих моментов. Отметим, что ЦСКА осталось одержать лишь одну победу для чемпионства.

«Не думаю, что для «Ак Барса» все в серии закончено. Играют неплохо. Но у них немного не идет. Даже моментов создают больше, чем у ЦСКА. Но ЦСКА реализовывает те моменты, которые создает. А у «Ак Барса» все никак. Моменты они создавали хорошие и в той, и в этой игре. Но нападающие не реализуют то, что создают», – считает Крикунов.

Ранее ЦСКА выиграл оба матча с «Ак Барсом» в Москве. Теперь команды отправляются в Казань, где пройдет пятая игра серии. «Ак Барсу» необходимо победить в трех матчах подряд, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Напомним, в текущем плей-офф команда из Казани в предыдущих стадиях обыграла «Нефтехимик» (4:2), «Адмирал» (4:2) и «Авангард» (4:1).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100