news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов о шансах Казани принять суперкубок России по футболу: «Это было бы хит-топ»

news_top_970_100

 

Фото: «Татар-информ»

Глава минспорта Татарстана Владимир Леонов прокомментировал возможное проведение Супекубка России по футболу в Казани.

«Там есть определенные процедуры, решение нужно проводить через исполком РФС. Мы свое желание выразили, написали официальное письмо, будем ждать какого-то решения. Мы заинтересованная сторона, потерявшая право на проведение Суперкубка УЕФА, мы очень сильно хотели его провести. Для России, для Казани это было бы хит-топ. Но что случилось, то случилось, поэтому есть возможность получить компенсацию от РФС, если нам доверят право на отечественный Суперкубок, мы не подведем», - цитирует министра корреспондент «ТИ-Спорт».

Также Владимир Леонов выразил уверенность, что по итогам этого сезона «Рубин» вернется в РПЛ. На данный момент команда Юрия Уткульбаева после 24-х туров занимает второе место в таблице Первой лиге. Оно дает право на прямой выход в РПЛ.

«Верим и надеемся, что к тому времени и «Рубин» окажется там, где должен быть. Казань соскучилась по большому футболу, по хорошим командам, ведь на Суперкубок приедут две топовые команды. Мы к этому полностью готовы, стадион соответствует всем нормативам, у нас очень удобная логистика. Планируем приурочить Суперкубок к десятилетию Универсиады. У нас все складывается, но слово за теми, кто принимает решения в РФС», - пояснил Леонов.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал полную версию интервью с Владимиром Леоновым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100