news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: «Рубин» в азиатской ЛЧ? Сейчас можно представить все, что угодно

news_top_970_100

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов прокомментировал возможный переход Российского футбольного союза (РФС) из УЕФА в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК). По словам функционера, все это пока лишь неофициальные заявления.

«Все это пока неофициальные заявления, есть некая дискуссия, которая ведется не только в футболе, но и во многих других видах спорта. Спортсменам нужна конкуренция, спортсменам нужны турниры. Пока такой перспективы от Европы, где мы большей частью находимся, мы не видим, поэтому такие разговоры идут.

«Рубин» в азиатской Лиге чемпионов? Сейчас такое время, что представить можно что угодно. Если будет такое политическое решение, то будем ему соответствовать», – цитирует Леонова «Р-Спорт».

Напомним, в связи с отстранением со стороны УЕФА, представители РФС приняли попытку перейти в АФК. Отмечается, что окончательное голосование планируется провести до 31 декабря 2022 года.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал материал, в котором разобрался, что значит переход России в Азию, и как это скажется на отечественном футболе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100