16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» вырвал победу у «Динамо-Метар»

С хорошим настроением ушли на новогодний перерыв волейболистки казанского «Динамо-Ак Барс», обыгравшие в последнем матче года на своей площадке челябинское «Динамо-Метар» со счетом 3:2, ведя по партиям 2:0...

Первая партия пролетела на одном дыхании, настолько впечатляющим было преимущество хозяек – 25:14. Совершенно в ином ключе прошел второй сет. Абсолютно равная борьба и ожидаемо сложная концовка, в которой казанки своего шанса не упустили. Победа в партии со счетом 26:24.

И третья партия не была похожа на другие. Челябинки вели в счете практически весь сет. Словом, гости уверенно выиграли эту партию — 18:25. Примерно по такому же сценарию прошла и четвертая партия, в которой уралочки, как захватили инициативу с самого начала, так и не выпускали ее до конца, 19:25.

Уязвленные казанки мощно начали тай-брейк — 5:0, но челябинки сумели выровнять игру — 11:11. И все же в концовке хозяйки дожали гостей — 15:13 после мощной атаки Гайлы Гонсалес.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) - «Динамо-Метар» (Челябинск) — 3:2 (25:14, 26:24, 18:25, 19:25, 15:13).

В следующем туре 8 января команда Ришата Гилязутдинова сыграет в Липецке с одноименной командой.