16+

Волейбольное «Динамо-Ак Барс» одержало четвертую кряду победу в Суперлиге

В четвертом туре регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» на своей площадке уверенно обыграло красноярский «Енисей» со счетом 3:0. Четвертая подряд победа казаночек.

После ровного и нервного старта первой партии два подряд эйса от Елизаветы Лукьяновой стали переломными в сете – 7:5. Все, затем хозяйки медленно, но верно наращивали свое безусловное преимущество. Особенно на блоке и подаче. Третий эйс хозяйкам принесла доминиканка Брайелин Мартинес, 17:12, четвертый – Ирина Королева, 19:13. И победу в сете динамовкам принесла Светлана Гатина опять же с подачи, 25:16.

Вторая партия началась с двух подряд эйсов Королевой, 4:0. Но «Енисей» не дает динамовкам уйти в отрыв – 8:6. Но подача продолжает лететь у казаночек, эйс Королевой – 14:8, третий у Ирины. Сибиряки держатся – 15:13. Но хозяйки дожимают гостей. Атака Гатиной, 24:18, подача сибирячек в аут, партия – 25:19.

В третьем сете «Енисей» впервые вышел вперед, 7:10, 10:12. Но десятый эйс «Динамо-Ак Барс» в исполнении Кайлы Гонсалес восстановил статус-кво, 13:13. Не без труда, но чемпионки сумели выровнять ход борьбы, 18:16. Эйс от Полины Матвеевой, 11-й у хозяек, 20:16. Блок Королевой, ее же атака – 25:19. Управились за 80 минут.

В следующем туре 6 октября казаночки сыграют в Краснодаре с местным «Динамо».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:16, 25:19, 25:19)