16+

Волейбольное «Динамо-Ак Барс» одержало четвертую подряд победу на Кубке России

Казанское женское волейбольное «Динамо-Ак Барс» стартовало на втором этапе Кубка России с домашней победы над челябинским «Динамо-Метаром» со счетом 3:1.

Второй этап Кубка в группе проходит в Казани в том же составе, что и в Челябинске на первом этапе. И точно так же, как в Челябинске казаночки обыграли уралочек с тем же счетом. Хозяйки вновь проиграли первый сет, стартовав откровенно неважно, 9:12, 12:15. Затем вроде бы приблизились в счете – 14:16, но затем пропустили пять очков подряд. Партия, 18:25.

Вторая партия началась в очень упорной игре – 4:4, 7:7, 11:10. После чего хозяйки инициативу перехватили, пускай и не удалось уйти в отрыв – 16:14, 20:18. Не без нервов, но казаночки довели сет до победного конца, 25:22.

Третья партия прошла с небольшим, но стабильным преимуществом «Динамо-Ак Барс», которое хозяйки не упустили. Итог партии 25:21.

Примерно по такому же сценарию прошла и четвертая партия. Ровный дебют – 14:14, после чего казаночки стали уходить в отрыв – 20:16, 23:18. Спокойная концовка, 25:18. Четвертая победа подряд победа «Динамо-Ак Барс» в турнире.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:1 (18:25, 25:22, 25:21, 25:18).

Завтра казаночки сыграют с краснодарским «Динамо».