16+

Волейбольное «Динамо-Ак Барс» победно стартовало в Кубке России

В первом туре группового турнира волейбольного Кубка России среди женщин казанское «Динамо-Ак Барс» в Екатеринбурге обыграло челябинское «Динамо-Метар» со счетом 3:1.

Команды недавно провели два контрольных матча в Казани, в которых первенствовали хозяйки. И сегодня действующие чемпионки страны победили, но победа далась казаночкам нелегко. Отметим очное противоборство двух диагональных, сестер Гатиных. 19-ти летней Екатерины из «Метара» и 21-летней Светланы из «Ак Барса».

Первую партию уралочки начали лучше – 4:1, но очень быстро волжанки выровняли игру и стали постепенно уходить вперед. 8:9, 13:14, 13:19. И уверенная концовка, 21:25.

В более упорной борьбе прошел второй сет, который челябинки начали успешнее, 9:5, 15:10. Не летела у казаночек подача, на которых они теряли массу очков. Партия шла к концу и только тут команда Зорана Терзича встрепенулась, набрав подряд шесть очков, изменила счет на 24:22, но было уже поздно, 25:22.

Третья партия прошла под диктовку казаночек, даже излишне комментировать ее ход. Лишь в концовке на паркете завязалась упорная борьба Счет сета 20:25. Еще проще казаночкам пришлось в четвертом сете, 11:25. Уверенная победа «Динамо-Ак Барс».

Завтра казанская команда сыграет с хозяйской «Уралочкой».

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 1:3 (21:25, 25:22, 20:25, 11:25)