16+

Волейбольное «Динамо-Ак Барс» проиграло в полуфинале Кубка России

В стартовавшем в Новосибирске женском волейбольном «Финале четырех» казанское «Динамо-Ак Барс» в полуфинале уступило «Ленинградке» со счетом 1:3.

Выиграть Кубок страны не просто престижно, но и выгодно. Обладатель трофея получит от федерации 5 млн.руб., проигравший в финале – 2,5 млн., занявший третье место – 1,5 млн., четвертая команда – 1 млн.

В первой партии казаночки слишком часто ошибались, да и на блоке заметно хуже петербуженок. Немудрено, что практически весь сет в счете вела «Ленинградка»: 9:7, 13:11, 22:19. Уверенная концовка – 25:20.

Во второй партии динамовки заметно наладили игру в защите, что сразу же сказалось на динамике счета, 5:5, 10:10, 12:12. Прибавила «Ленинградка» – 16:13, 19:15, но в концовке казаночки по максимуму наказали соперниц за ошибки. 20:20, 21:21 и последний рывок – 21:25.

В третьем сете динамовки поначалу атаковали успешнее, 2:5, 11:14, 15:17. Но постепенно игра у них разладилась, вновь посыпались ошибки. И в концовке петербуженки своего не упустили, 25:19.

Четвертая партия прошла примерно по такому же сценарию. Пока летела подача у динамовок, огни вели игру – 2:5, 6:9, 8:11. Но как только соперницы наладили прием, игра сразу изменилась. 18:16, 22:17, «Ленинградка» заслуженно победила, 25:19 и вышла в финал.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 3:1 (25:20, 21:25, 25:19, 25:19)

Завтра казанские волейболистки сыграют за третье место с проигравшим во втором полуфинале, «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Калининград).