16+

Волейбольное «Динамо-Ак Барс» разгромило московское «Динамо» в Кубке России

В последнем туре предварительного турнира Кубка России по волейболу в Челябинске казанское женское «Динамо-Ак Барс» одержало третью победу подряд, разгромив столичных одноклубниц со счетом 3:0.

Лишь в первой партии этой встречи была реально равная борьба. Как обычно бывает в женском волейболе, команды по очереди владели инициативой. Долгое время невозможно было сказать, кто победит. И только в нервной и упорной концовке казаночки вырвали победу, 28:26.

Неудача в стартовом сете сильно повлияла на настроение москвичек. Поэтому вторая партия прошла под диктовку «Динамо-Ак Барс». Как и в предыдущих матчах в Челябинске самым грозным оружием казаночек был блок. Достаточно сказать, что в первой встрече на блоке команда набрала 20 очков, во второй 21, чуть меньше сегодня. А итог второй партии в комментариях не нуждается, 25:11.

Примерно по такому же сценарию прошла большая часть третьего сета. После ровного начала казаночки резко прибавили. С 14:10 счет поменялся на 18:10. Лишь в концовке москвички встрепенулись, заметно сократив отставание в счете, но не более того, 25:19.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (28:26, 25:11, 25:19). Второй этап турнира пройдет 8-10 сентября в Казани.