16+

Волевая победа СКА, разгром «Авангарда» и перестрелка в Нижнекамске: обзор дня КХЛ

Завершился очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Сегодня, 25-го сентября, в рамках регулярного чемпионата было сыграно шесть матчей.

Первыми на лед вышли хоккеисты «Адмирала» и СКА во Владивостоке в 12.30 по московскому времени. Счет в самом начале игре открыли хозева, но уже во втором периоде питерцы счет сравняли. Следующий гол «Адмирала» засчитан не был, а вот Захар Бардаков забил легитимно. 2:1 в пользу СКА.

Далее побеждали хозяева. Сначала «Сибирь» оказалась сильнее «Динамо» – 3:2, «Локомотив» обыграл «Металлург» – 3:1, а «Автомобилист» разгромил «Авангард» со счетом 5:1.

Прервал серию трехматчевых поражений «Трактор», минимально обыгравший тольяттинскую «Ладу» – 1:0. Победный гол на 4-й минуте овертайма забил Семен Дер-Аргучинцев. Благодаря этой победе, челбинцы поднялись на 6-е место Востока.

Закрывал программу игрового дня матч «Нефтехимика» и «Барыса» в Нижнекамске. Команды выдали настоящий спектакль и забросили на двоих 11 шайб. Стоит отметить, что по ходу игры регулярно вели в счете хозяева: 1:0, 2:1, 3:2, 4:3, 5:4. За 6 минут до конца третьего период астанинцы усилиями Самата Данияра сравняли счет – 5:5. А в овертайме американец Райли Барбер набрал 12-й балл в сезоне и принес «Барысу» победу – 6:5.

Это поражение стало для «Нефтехимика» восьмым в десяти матчах.