16+

Воробьев о победе над «Ак Барсом»: «Можно завтра поздравить президента с днем рождения»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев поделился впечатлениями от победы над «Ак Барсом» (4:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Рулевой магнитогорцев позвалил свою команду, отметив, что хоккеисты показали красивую и качественную игру.

«Качественная игра с нашей стороны. Комбинационно, думаю, зрителям понравилось. Забили хорошие голы. Сегодня мы захватили инициативу, больше играли в атаке — в наш хоккей, в этом разница», – приводит слова Воробьева официальный сайт КХЛ.

Также тренер «Металлурга» пошутил над темой подарка на день рождения президента магнитогорского клуба Виктора Рашникова. 13 октября руководителю исполнится 74 года.

«Завтра у нашего президента день рождения, теперь можно будет нормально поздравить!» – сказал Воробьев.

Напомним, поражение в Магнитогорске стало для казанского «Ак Барса» четвертым подряд в чемпионате. После 16 сыгранных матчей в активе команды Олега Знарка осталось 19 очков. Казанцы идут на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» остался на второй строчке на Востоке, набрав 24 очка.