16+

Воронков набрал пятое очко за «Коламбус» в НХЛ

Нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков отметился голевой передачей в матче против «Далласа» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Его команда проиграла со счетом 2:5.

Россиянин ассистировал своему соотечественнику Кириллу Марченко в середине первого периода. После этого гола «Коламбус» повел 2:0, но потом пропустила пять раз.

Всего Воронков провел на льду 11:37 минут, из них 0:45 – в большинстве. За это время 23-летний россиянин дважды бросил по воротам соперника, провёл два силовых приёма и заработал две минуты штрафа.

Нынешний сезон в НХЛ дебютный для бывшего форварда «Ак Барса». В активе Воронкова стало 5 (2+3) набранных очков в 7 сыгранных матчах в чемпионате. Его показатель полезности составляет +3. Лишь в двух из семи игр в НХЛ Воронков уходил без результативных действий. Также в его активе две драки.