16+

Воронков забросил пятнадцатую шайбу в своем дебютном сезоне в НХЛ

Российский нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков забросил свою пятнадцатую шайбу в текущем сезоне НХЛ. Напомним, это его первый год в Северной Америке.

Так, сегодня россиянин забил на 13-й минуте игры с «Баффало». Ассистентами выступили другие россияне, нападающий Кирилл Марченко и защитник Иван Проворов.

Таким образом, Дмитрий стал вторым хоккеистом в истории «Коламбуса», которому удалось забить как минимум 15 голов в первых 50 матчах за команду. Первым это сделал Марченко, у которого было 20 шайб в первых 50 матчах.

Стоит отметить, что шайба Воронкова успеха «Коламбусу» не принесла. Его команда уступила со счетом 1:2, потерпев четвертое поражение в шести последних матчах.

Всего в нынешнем сезоне в активе Дмитрия стало 28 (15+13) набранных очков в 50 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В свою очередь, «Коламбус» после 56 встреч замыкает турнирную таблицу на «Востоке».