16+

Воспитанник «Ак Барса» Журавлев набрал первый результативный балл в Северной Америке

Воспитанник «Ак Барса» Даниил Журавлёв, ныне выступающий за фарм-клуб «Колорадо Эвеланш», набрал свой первы результативный балл в матче регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги (АХЛ) против «Хендерсона» (3:2).

Бывший защитник «барсов» сделал передачу на победный гол за 13 минут до конца третьего периода.

В данный момент «Колорадо Иглс», выступающий в АХЛ, с 6 очками занимает 5-е место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона.

Напомним, Журавлев перешел из «Ак Барса» в «Колорадо» в мае 2022 года. В системе казанского клуба Даниил находился с 2016 года. В минувшем сезоне защитник набрал 8 (1+7) очков в 49 матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).