16+

Вратарь «Ак Барса» Артур Ахтямов рассказал о том, как настраивался на игру

Голкипер казанцев в матче с «Локомотивом» (4:2) Артур Ахтямов рассказал о своих эмоциях от победы.

«Тяжёлая игра, много времени провели в меньшинстве. Но спасибо парням, выходившим «4 на 5», здорово выстояли. В третьем периоде забили свои хорошие голы», – заявил Ахтямов.

Также Артур поведал, как настраивался на матч незадолго до его начала.

«По-разному. Сегодня в автобусе слушал музыку, поговорил с парнями. Они подшутили надо мной: «Продержись хотя бы пять минут». Может, даже эти слова меня и замотивировали (улыбается)», – сказал Ахтямов.

В текущем сезоне у «Ак Барса» серьезная конкуренция в составе на вратарской позиции. Ахтямов заявил, что не боится ее.

«Тимур и Амир – очень хорошие вратари. Наше дело – работать, играть, а кто будет основным – решит тренерский штаб», – подытожил Ахтямов.