news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй раз на абордаж: как «Ак Барс» почуял запах финала Востока, а Тамбиев погрустнел

Второй матч серии между «Ак Барсом» и «Адмиралом» закончился минимальной победой казанцев (2:1). По ходу встречи подопечные Билялетдинова уступали дальневосточникам – 0:1. «ТИ-Спорт» подводит итоги игры и объясняет, почему для «Ак Барса» эта победа может ключевой во всей серии.

news_top_970_100

Первый период второго матча между «Ак Барсом» и «Адмиралом» дал тревожные звоночки как болельщикам, так и тренерского штабу

Фото: ak-bars.ru

«Ак Барс» доминировал в атаке, но упустил массу моментов. Исправит ли эту ситуацию Билялетдинов в ближайших матчах?

Первый период второго матча между «Ак Барсом» и «Адмиралом» дал тревожные звоночки как болельщикам, так и тренерского штабу. Казанцы по времени находились в атаке в шесть раз больше, чем дальневосточники, однако не забросили ни одной шайбы. Подопечные Билялетдинова раз за разом подходили вплотную к воротам Никиты Серебрякова, но не могли прошить голкипера.

Причем мазал «Ак Барс» из самых выгодных положений: вспомните бросок Сафонова по пустым воротам или убойную позицию Адамчука. Если разбирать более детально первый период, то не хватит и пальцев двух рук, чтобы посчитать все потенциально голевые моменты казанцев.

«Ак Барс» чувствовал себя более чем уверенно до первой заброшенной шайбы «Адмирала». А когда пришлось отыгрываться, снова появилась некая хаотичность и импульсивность в действиях хоккеистов. Наверное, поэтому Илья Сафонов так эмоционально отпраздновал свой гол, когда сравнял счет в матче.

Еще по ходу серии с «Нефтехимиком» мы отмечали, что Билялетдинову не всегда удается поддерживать должную дисциплину и собранность в команде. «Ак Барс» похоже снова погряз в состоянии недооценки соперника, и, если бы не колоссальное мастерство отдельных игроков, – из него бы не выбрался. Хотя стоит отдать должное и вратарю дальневосточников – Никите Серебрякову. Реально тащил свою команду, как мог. В обоих матчах с казанцами у него был огромный фронт работы, с которым не всегда удавалось справляться. То, что Серебряков пропустил вчера лишь две шайбы – уже большое достижение.

На послематчевой пресс-конференции Зинэтула Билялетдинов не дал подробного комментария, в чем основные причины плохой реализации «Ак Барса», и предпочел назвать доводы, лежащие на поверхности.

Фото: ak-bars.ru

На послематчевой пресс-конференции Зинэтула Билялетдинов не стал давать подробного комментария, в чем основные причины плохой реализации «Ак Барса», и предпочел назвать доводы, лежащие на поверхности: отсутствие удачи и уверенная игра голкипера «Адмирала».

«Сложно сказать. Считаю, что вратарь соперника хорошо сыграл, возможно, где-то нам не повезло. Но если продолжать так играть, то всё равно забьёшь», – сказал Билялетдинов.

Пока шло противостояние с «Нефтехимиком», никто и не обращал внимания, что «Ак Барс» откровенно транжирил свои моменты. Сейчас в противостоянии с «Адмиралом» это тоже не бросается в глаза, учитывая снова невысокий класс соперника. Однако, если казанцы выйдут в финал конференции на «Магнитку» или «Авангард», очевидные проблемы с реализацией моментов всплывут на поверхность.

Леонид Тамбиев снова жжет на пресс-конференциях! Правда, вчера – уже без энтузиазма

По истечении первого матча «Ак Барс» – «Адмирал» главный тренер дальневосточников Леонид Тамбиев довольно иронично отвечал на все вопросы про судейство, «артистизм» хоккеистов казанского клуба и прочее. Вчерашним вечером хорошего настроения на лице Тамбиева было не найти. Леонид Григорьевич был явно неудовлетворен исходом и характером матча.

У главного тренера «Адмирала» снова были претензии к судьям встречи, снова досада на то, что он не обладает такими высококлассными хоккеистами, как Билялетдинов.

Фото: ak-bars.ru

У главного тренера «Адмирала» снова проявилась досада на то, что он не обладает такими высококлассными хоккеистами, как Билялетдинов. Тамбиев искренне хочет пройти «Ак Барс», это чувствуется, однако ресурсами для достижения этой цели Леонид Григорьевич не обладает. Отсюда такая, видимо, раздраженность на журналистов, задающих вопросы на пресс-конференциях. Причем вчера Тамбиев весьма язвительно отвечал на любой вопрос: неважно, был ли он провокационным или нет.

– В чём основная причина поражения? Неудача?

– Я знаю, в чём причина, но не буду её озвучивать. «Ак Барс» сегодня играл очень сильно, в команде много обладателей Кубка Гагарина, чемпионов мира, олимпийских чемпионов. Я горд за своих ребят, для многих из них это вообще первый плей-офф. Когда мы выиграем серию – я озвучу причину, – сказал Тамбиев. 

Психологически вторая домашняя победа над «Адмиралом» является весомой для игроков «Ак Барса»

Фото: ak-bars.ru

«Ак Барс» может выйти в финал конференции уже во время дальневосточной командировки

Психологически вторая домашняя победа над «Адмиралом» является весомой для игроков «Ак Барса». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова поедут во Владивосток, ведя в серии 2-0. Уже завтра состоится третий матч, и, если «Ак Барс» заберет победу, у «Адмирала» просто не хватит сил и эмоций выиграть оставшиеся четыре матча. У команды Тамбиева нет длинной скамейки, а травмы ключевых игроков, как сегодня сломанный палец Динара Хамидуллина, только усложняют жизнь главному тренеру «Адмирала».

Несмотря на все проблемы, естественно, «Ак Барсу» не стоит ожидать легкой и беззаботной дальневосточной командировки. «Адмирал» – команда крайне неуступчивая на домашней арене, а перемены в часовых поясах явно пойдут на пользу хозяевам.

Подопечные Тамбиева не раз доказывали, что «Адмирал» – коллектив, умеющий не отрекаться от четкой дисциплины и системности. Дальневосточники бьются на пределе своих возможностей и при родных трибунах не будут точно сдавать в легкую матчи.

«Адмиралу» большое уважение, ребята своей работой, целеустремлённостью и выполнением тренерского задания прошли сильную команду в первом раунде. Они сильны тем, что вместе работают. Если мы действуем сообща, то проходим оборону; если начинаем действовать индивидуально, то нам становится сложнее. Стараемся разговаривать, обсуждать. Вопросов нет − сильный соперник, сильный вратарь, оборона. Они сильны за счёт работоспособности и выполнения тренерской установки», – сказал Артем Лукоянов на послематчевой пресс-конференции.

фото на анонсе: ak-bars.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100