16+

Второй волейбольный Суперкубок остался в Казани

В матче за женский волейбольный Суперкубок в Казани встретились местное «Динамо-Ак Барс» и столичное «Динамо». Победу со счетом 3:0 одержали казаночки, забравшие Суперкубок после мужского «Зенита-Казань».

Как стали чемпионами России две казанские волейбольные команды практически одновременно, так и свои Суперкубки у столичных динамовцев и динамовок забрали с разницей в несколько дней! И с одинаковым счетом 3:0. Казань остается волейбольной столицей страны. Поболеть за хозяек пришел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Президент федерации волейбола республики.

В первой партии хозяйки практически с самого начала повели в счете – 3:2, 14:9, 19:10. Только в самой концовке хозяйки немного притормозили, поскольку исход партии перестал вызывать сомнения – 24:18 после эйса москвичек. Но партия – 25:18 после атаки доминиканки Брайелин Мартинес.

Во втором сете старт получился очень упорным – 4:4, 8:8. Однако казаночки очень скоро сделали решающий рывок, с 13:10 на 19:10. Оставшееся было делом техники, 25:12 после атаки Ирины Королевой.

Третья партия вновь началась довольно ровно – 6:5. Постепенно хозяйки снова стали уходить вперед – 13:10, но москвички восстановили равновесие, 14:14. Еще один рывок чемпионок – 18:15, 20:15. И все на этом, подача гостей в аут, 25:19, партия и матч. Суперкубок остается в Казани.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (25:18, 25:12, 25:18). 16 сентября команды снова встретятся в Москве уже в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.