news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хавбек «Милана» в России, «Сочи» связывают с Гильерме и две проблемы ЦСКА: трансферный гид РПЛ

Трансферная работа российских клубов продолжает набирать обороты. На минувшей неделе прошла очередная порция слухов и официальных подписаний новичков командами из РПЛ. Из-за чего возникают проблемы у ЦСКА, как «Зенит» превратился в бразильский клуб, а также почему «Спартак» ищет варианты только в Португалии – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Хавбек «Милана» в России, «Сочи» связывают с Гильерме и две проблемы ЦСКА: трансферный гид РПЛ
Фото: fcufa.pro

Проблемный ЦСКА

ЦСКА в последние годы сталкивается с большими сложностями в трансферной работе. С одной стороны на клуб наложены санкции, что затрудняет переговоры с потенциальными новичками. К тому же, команда считается армейской, хотя напрямую с армией вряд ли связана. Перейти в нынешнее время в ЦСКА могут только сильные духом футболисты. С другой стороны, клубу мешают результаты, показанные в последние годы. Команда давно не была чемпионом страны и потихоньку выпала из числа реальных кандидатов на чемпионство. Как бы неприятно это не было болельщикам армейцев, но это факт.

Из-за первой составляющей, по слухам, ЦСКА столкнулся с отказом ряда игроков. В первую очередь, речь идет про левого защитника бразильского «Баия». Футболист Матеус Баия, по словам журналиста Кайо Ленини, отказался переходить в армейский клуб из-за ситуации вокруг Украины. Теперь 24-летний защитник рассматривает возможность перехода в «Фенербахче».

Куда эпичнее приходят слухи из Алжира, где ЦСКА пытается выкупить Алаа Грама. На алжирского защитника претендует «Зенит», который раз за разом, по информации инсайдеров, перебивает цену армейцев. Недавно же некоторые источники сообщили, что главной проблемой сделки является один из алжирских министров. Якобы он может получить процент от трансфера Грама, если игрок перейдет в «Зенит». Подтверждения эти данные не нашли, но и футболист пока далек от подписания контракта с ЦСКА. Примечательно, что в питерском клубе публично отказываются признавать переговоры по Граму.

При этом в ЦСКА выступили с опровержением слухов о возможном интересе к бывшему футболисту «Уфы» Остону Урунову. Информация была распространена узбекским источником, который, вероятно, воодушевился недавними геройствами Аббосбека Файзуллаева. Между тем, это именно вторая проблема армейского клуба. Из-за отсутствия больших побед, отныне в прессе к ЦСКА «приписывают» интерес к игрокам, вообще не подходящих к статусу претендента на чемпионство в РПЛ.

Фото: vk.com/fckrasnodar

«Зенит» Бразилия

На неделе «Зенит» объявил о переходе сразу двух бразильцев. Питерцы, наконец, смогли закрыть сделку по защитнику Нино. Кроме того, нашла подтверждение информация о трансфере полузащитника Педро, которое анонсировалось еще летом прошлого года. Таким образом, после ухода Ренана в аренду, в составе «Зенита» оказалось восемь бразильцев – Нино, Родригао, Дуглас Сантос, Клаудиньо, Ду Кейрос, Вендел, Педро и Мантуан. С учетом еще двух колумбийцев, одного серба и француза, питерцы имеют 12 легионеров. Кажется, не этого хочется видеть от чемпионов России.

А ведь вчера ночью в «Зените» появился девятый бразилец. Речь идет про полузащитника Артура. Заменитель Малкома долго сопротивлялся переходу в питерский клуб, но его все-таки уговорили перейти. Сумма трансфера составила 15 млн евро, а самому игроку, по всей вероятности, дали огромную «личку». Каким будет выступление футболиста, который, похоже, не очень-то и хотел этого перехода – остается под вопросом.

Между тем, «Зенит» пытается немного разнообразить состав российскими игроками. Одним из таких является, видимо, Ильзат Ахметов. Полузащитник «Краснодара» вряд ли способен стать ударным звеном питерского состава. По всей видимости, хавбек покупается по двум основным причинам. Во-первых, для усиления конкуренции внутри отечественных игроков «Зенита». С учетом такого большого количества легионеров, имеющиеся россияне, в Питере чувствуют себя очень вольготно. Во-вторых, трансфер Ахметова уменьшает вариативность состава главного конкурента за чемпионство. И нет ощущения, что первое значительно перевешивает второе.

Фото: spartak.com

Португальский след «Спартака»

Красно-белые с приходом нового спортивного директора перенаправили свои усилия на трансферном рынке. Безусловно, поиски ударного нападающего продолжились, а вот само направление поисков изменилось. Амарала понять можно. Похоже, португалец мало следил за российским футболом, но результат работы предоставить надо срочно. Поэтому не очень удивляют слухи об интересе «Спартака» к тому или иному игроку из чемпионата Португалии. Амарал отлично знает этот рынок и пытается выудить оттуда наиболее лучший вариант.

Именно поэтому в прессе раз за разом появляется информация о попадании в шорт-лист красно-белых различных вариантов из португальского чемпионата. В частности, одно российское издание сообщило о возможном переходе в «Спартак» лучшего бомбардира Примейра-лиги Симона Банзы. Форвард сборной ДР Конго забил 14 голов в первых 15 матчах чемпионата. Однако источник слуха не вызывает особого доверия.

Сами португальцы связывают «Спартак» с Мусой. Не с Ахмедом, экс-лидером ЦСКА, а с нынешним нападающим «Бенфики». Бывший работодатель Амарала на днях осуществил трансфер Леонардо из «Сантоса», которым как раз интересовались красно-белые из России. Теперь в линии нападения португальских орлов перенасыщение игроков, поэтому Петар Муса вполне может покинуть клуб. Для «Спартака» хорватский форвард может стать неплохим усилением. Он отлично проявил себя ранее в «Боавиште», где показал, что способен как завершать атаки, так и создавать моменты сам за счет хорошего дриблинга.

Интересно, что помимо нападающих относительно «Спартака» говорят про центрального защитника. Одним из кандидатов называют Риччели из «Фамаликана». Защитник не зря носит капитанскую повязку в португальской команде. Его лидерские качества могут пригодиться красно-белым в оставшейся части сезона. При этом Риччели связывают с «Динамо», но близкие к клубу инсайдеры пока не подтверждают данную информацию.

Фото: fclm.ru

Возмутители спокойствия

Несколько любопытных слухов на неделе появлялись вокруг «Сочи». Аутсайдер РПЛ недавно сменил главного тренера, назначив амбициозного испанца Морено. Ожидается, что под такого серьезного специалиста в клубе ищут крепкое усиление. Одним из таких может стать аренда форварда молодежной сборной Венесуэлы Гуарирапы до конца сезона. Также сообщается об интересе к вратарю «Локомотива» Маринато Гильерме. В московском клубе информацию опровергли, но просто так подобные слухи не появляются. Тем более контракт вратаря истекает нынешним летом.

Кроме этого, в зарубежной прессе пишут про возможный переход в один из российских клубов полузащитника «Милана» Крунича. Босниец не слишком оправдывает вложенные в него 8 млн евро, поэтому миланцы ищут варианты трудоустройства игрока. Вполне вероятно, что в России на него засматривается «Сочи», как и к лучшему бомбардиру чемпионата Сербии Салданье. Форвард «Партизана», якобы уже согласился на переезд в Россию, а цена за него составит около 6 млн евро. Как бы там ни было, сочинцы, наверняка, станут главными возмутителями спокойствия на российском рынке.

Фото: pfcks.ru

Короткой строкой

Пока что рынок в России взрывает «Локомотив». На днях стало известно о трансфере таланта «Крыльев Советов» Никиты Салтыкова в московский клуб. При этом сам игрок продолжит выступать за самарцев на правах аренды, а к «железнодорожникам» присоединится летом. Скандальным является сумма компенсации за игрока, которая во много раз ниже, чем вознаграждение агентам и самому футболисту. Не иначе, чем кражей такую сделку назвать сложно.

«Краснодар» этой зимой пытается пойти по пути «Крыльев» и ищет своего Бенхамина Гарре. Шутки шутками, а краснодарцы всерьез интересуются бывшим игроком «Манчестер Сити» форвардом Бустосом. В его нынешнем клубе «Тальересе» уже признали существующий оффер от лидера РПЛ, так что в ближайшее время трансфер может состояться официально. Гарре в свое время тоже был связан с «Ман Сити», а сейчас является одним из самых ярких игроков российского чемпионата.

В «Ахмате» опровергли слухи об интересе к игроку «Локомотива» Куликову. Зато пока оставили без реакции информацию по атакующему полузащитнику турецкого «Трабзонспора» Тонио Текличу. Сообщается, что в Грозном рассматривают вариант с арендой 24-летнего хорвата.

Фото на анонсе: fclm.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100