16+

Хоккейное «Ак Барс-Динамо» победило в Ульяновске «Старт»

Во втором туре традиционного предсезонного турнира по хоккею с мячом в Ульяновске казанское «Ак Барс-Динамо» уверенно победило нижегородский «Старт» со счетом 5:2, решив судьбу матча в дебюте игры.

После вчерашнего разгрома от «СКА-Уральский трубник» (2:7) сегодня дербышинцы реабилитировались красивой победой над старым соперником из Нижнего Новгорода. Уже в дебюте матча исход встречи был предрешен. Денис Артюшин забил с углового, 0:1. Через три минуты Павел Анисимов удвоил преимущество динамовцев, 0:2. Счет 0:3 стал фактом после реализации углового Игорем Ларионовым. А через минуту дебютант дербышинцев Никита Стасенко забил свой первый мяч за динамовцев, 0:4. Правда, затем нижегородцы ответили двумя мячами, что предполагало усиление интриги после перерыва, 2:4.

Но во втором тайме динамовцы удержали инициативу в своих руках, а Алексей Ибатулов поставил в концовке победную точку, 2:5.

«СКА-Уральский трубник» (Первоуральск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 2:5 (2:4).