16+

Хоккейное «Ак Барс-Динамо» заняло 6-е место на турнире в Ульяновске

В Ульяновске завершился традиционный предсезонный турнир по хоккею с мячом. Казанское «Ак Барс-Динамо» заняло последнее, шестое место.

В стыковом матче за 5-6 места дербышинцы встречались с мурманским «Мурманом» и проиграли в серии пенальти, ведя по ходу встречи 2:0 и 3:1.

Ударное начало – Павел Анисимов забил на 3-й, Денис Артюшин на 22-й минутах позволило динамовцам повести в счете 0:2. Артем Шеховцов отыграл один мяч, 1:2, но перед перерывом Артюшин с пенальти оформил свой дубль, 1:3.

Все тот же Шеховцов из «Мурмана» своим хет-триком свел основное время игры вничью, 3:3. А в послематчевых пенальти северяне были хладнокровнее, реализовав три попытки из четырех, у дербышинцев из четырех подходов удачным был лишь один в исполнении Алексея Ибатулина.

31 августа в Ульяновске же казанцы стартуют в розыгрыше Кубка России в матче кировской «Родиной».

«Мурман» (Мурманск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 4:3 Пен.(1:3, 2:0, 3:1).