news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хвича не проигрывает почти 30 матчей: в последний раз грузин уступил, играя за «Рубин»

news_top_970_100

Бывший полузащитник «Рубина», ныне выступающий в составе итальянского «Наполи», Хвича Кварацхелия, не проигрывает уже на протяжении 29 матчей во всех турнирах. 

Последним проигранным матчем грузинского футболиста стал матч в составе казанского клуба против ЦСКА в рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги. В игре, которая состоялась 20 марта в Москве, Кварацхелия вышел с капитанской повязкой и отметился результативной передачей, а его команда уступила со счетом 1:6. Этот матч стал для Хвичи последним в футболке «Рубина». 

После этого футболист перешел в грузинский «Динамо» Батуми, оттуда перебрался в итальянский «Наполи». За следующие 29 матчей с учетом игр за национальную сборную Грузии Хвича не потерпел ни одного поражения, победив в 22 встречах и сведя еще семь игр вничью.

Хвича был признан лушим игроком матча против «Аякса»

Фото: sscnapoli.it

Стоит отметить, что накануне Кварацхелия отметился голом и результативной передачей в матче 4-го тура Лиги Чемпионов против голландского «Аякса». Грузин был заменен на 77-й минуте, внеся большой вклад в победу своей команды — 4:2. Теперь на счету Кварацхелии 5 (2+3) очков по системе «гол+пас» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. С данным показателем Хвича занимает шестое место в турнире.

Напомним, в данный момент «Наполи» Кварацхелии занимаем первое место в итальянской Серии А, а также лидирует в группе А Лиги Чемпионов. В нынешнем сезоне на счету полузащитника 14 (7+7) очков в 13 матчах во всех турнирах.

Портал Transfermarkt оценивает бывшего футболиста «Рубина» в 35 миллионов евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100