news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японец из «Торпедо»: Никогда не забуду матч с «Ак Барсом». Это самый сильный соперник, против которого я играл

news_top_970_100

Первый японец в истории КХЛ, выступающий в составе нижегородского «Торпедо», Ю Сато заявил, что «Ак Барс» является сильнейшим соперником, с которым ему доводилось встречаться на льду за все время карьеры.

«Я никогда не забуду этот день. Пока это самый сильный соперник, против которого я играл. Смотрите, сколько больших имен — Александр Радулов, Вадим Шипачев, Слава Войнов, Дмитрий Воронков... Я когда был помоложе, то ходил на «ВТБ-Арену», болел за сборную России, смотрел за тем же Шипачевым. Обожаю смотреть хайлайты Радулова в интернете, а тут они все играли против меня. Я получил большое удовольствие.

Было круто. Радулов в одном моменте меня сильно толкнул перед воротами, но я не стал отвечать, очень он жесткий игрок. Хочется быть, как он. Буду помогать команде дальше, чтобы оставаться в составе», – цитирует Сато «Р-Спорт».

Стоит отметить, что Сато является воспитанником московских «Крыльев Советов». Последние два сезона провел в Северной Америке, где в составе «Линкольн Старз» отметился 38 (14+24) очками в 104 матчах АХЛ.

Соглашение 20-летнего форварда с «Торпедо» рассчитано на два года.

Ранее «Ак Барс» обыграл нижегородский клуб со счетом 2:1 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100