news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные казанские дзюдоисты получили первые пояса

news_top_970_100

Сегодня в казанской гимназии № 107 «Открытие», что на Сибгата Хакима, юные дзюдоисты получили свои первые пояса.

Вдвойне примечательно, что рекордсменам проекта «Мой первый пояс дзюдо» вручал соответствующие сертификаты спортивный директор Федерации дзюдо России, чемпион Европы и двукратный призер чемпионатов мира Кирилл Денисов.

Как признался мне Денисов, даже в Москве мало таких школ, как «Открытие». Благо он успел посмотреть, в каких условиях учатся дети в этой гимназии. Помогла короткая экскурсия. Два плавательных бассейна, химический кабинет, классы по занятию слесарным и столярным делом. Можно только позавидовать современным школьникам.

Главным объектом для спортивного директора Федерации дзюдо России стал школьный зал для занятий дзюдо. Когда туда зашли почетные гости, там уже занималось несколько десятков мальчиков и девочек. Юные борцы с видимым удовольствием продемонстрировали чемпиону Европы свое мастерство. А потом Денисов вручил юным дзюдоистам, а это были финалисты всероссийского проекта «Мой первый пояс дзюдо», сертификаты, удостоверяющие их уровень мастерства. Помимо сертификатов, маленькие дзюдоисты получили и персональные кимоно с государственной символикой и фамилией на спине. Надо было видеть восторг ребят, тотчас примеривших именные кимоно.

Таким образом состоялось официальное открытие школьного центра дзюдо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100