16+

Юрий Уткульбаев – о победе «Рубина» над «Кубанью»: «Снега не было, уже хорошо»

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев прокомментировал победу над «Кубанью» в матче 21-го тура Первой лиги. Напомним, казанцы победили в Краснодаре со счетом 2:1, а победный гол забил центральный защитник Алексей Грицаенко.

«Других игр не будет, все матчи придется играть с первой и до последней минуты, проявляя характер. Сегодня, нужно сказать, снега не было, уже хорошо. По игре я думаю, что нам сегодня повезло больше, чем хозяевам», – заявил Уткульбаев на послематчевой пресс-конференции.

Кроме того, специалист объяснил перестроения «Рубина» во время матча и ответил на вопрос, почему новичок команды Эльмир Набиуллин не принял участия в этой игре.

«Пришлось ли перестраиваться по ходу игры? Мы понимали, что «Кубань» будет играть активно, к моему удивлению команда занимает не то место, которое заслуживает – крепкая команда, будем надеяться, что команда останется в ФНЛ. Жаль, что не получилось закончить первый тайм с преимуществом. А в концовке игры пришлось отыграть от обороны, чтобы довести матч до победы.

Отсутствие Набиуллина? Пока у него микротравма. Думаю, что со следующей недели он начнет заниматься в общей группе. Насчет готовности к следующему матчу – вряд ли, поскольку он пришел к нам поздно. Но он футболист, который нам нужен, в том числе и для разнообразия игры», – подчеркнул главный тренер казанцев.

Напомним, после этой победы в активе «Рубина» стало 40 очков. Казанская команда вышла на второе место в чемпионате, обойдя владикавказскую «Аланию».

В следующем туре команда Уткульбаева сыграет 12 марта в 15.00 по мск в Казани против ульяновской «Волги».