news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Уткульбаев объяснил низкую результативность «Рубина» в Первой лиге

news_top_970_100

Фото: rubin-kazan.ru

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев в рамках открытой тренировки ответил на вопросы журналистов и объяснил низкую результативность команды. Напомним, два последних матча казанцев с «КАМАЗом» и «Аланией» завершились со счетом 0:0.

«Низкая результативность? Дело в том, что соперники хорошо обороняются, с хорошим настроем. Наверное, надо создавать больше моментов, чтобы повысить реализацию хотя бы через количественный показатель. Плохо, если бы даже этих моментов не было. Считаю, что они есть. Где-то вратари хорошо играют. Но мы работаем, стремимся исправить ситуацию.

К слову, сегодняшний тренировочный день посвящён как раз атакующим действиям. Это сложнее, чем наладить оборону, потому что взаимопонимание в атакующих связях очень важно, для этого нам нужно больше времени», – цитирует Уткульбаева корреспондент «ТИ-Спорт».

Кроме того, специалист рассказал об адаптации зимнего новичка «Рубина» Димитара Миткова.

«Это из темы того, что он к нам поздно присоединился. Пока еще недостаточно времени, чтобы сказать о полном взаимопонимании. Он будет прибавлять, у него есть потенциал и мы знаем, как можем его использовать», – подчеркнул Уткульбаев.

Напомним, в воскресенье «Рубин» примет на своем поле московский «Велес». Начало игры в 15:00 по мск.

После 24-х туров Первой лиги «Рубин» с 45 баллами занимает 2-е место в турнирной таблице и отстает от лидирующей «Балтики» на 6 очков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100