news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Уткульбаев: «Вы в своем журналистском чате не угадаете состав «Рубина»

news_top_970_100

 

Фото: rubin-kazan.ru

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев рассказал о подготовке «Рубина» к первому домашнему матчу весенней части чемпионата в Первой лиге. В воскресенье казанцы примут на своем поле ульяновскую «Волгу». Начало игры в 15:00.

- Мы в хорошем настроении. Нужно втянуться в чемпионат. Одно дело – показывать хорошие результаты на сборах, другое – в сезоне. Победа над «Кубанью» далась нам нелегко. У соперника были шансы отыграться. Ошибки мы исправим и будем надеяться, чтобы победы и дальше будут к нам приходить.

Какие ожидания перед матчем с «Волгой»? Насколько мы видим, боевитая команда. Да, у них сейчас такое непростое положение: каждый матч является решающим. Впрочем, как и у нас тоже. Я не думаю, что соперник сдастся, будет и борьба, и прессинг. Поразмышляем, что нужно противопоставить их напору, - цитирует специалиста корреспондент «ТИ-Спорт».

Также Уткульбаев оценил готовность газона стадиона «Ак Барс Арена» к грядущему сезона и заявил, что журналисты никогда не угадают, какой будет состав «Рубина» на игру.

- Нет, еще на стадионе пока не были, только по фотографии видели. Думаю, примерно такого же качества, как на нашем тренировочном. Пока что на «Ак Барс Арене» мы не занимаемся, потому что бережем поле.

- Определились ли с левым защитником?

- С левым? У нас большая группа игроков. Я думаю, вы никогда не угадаете в вашем чате корреспондентском, какой будет состав. Только если пальцем в небо. Тренерский штаб еще окончательно не определился, кого выпускать. Потому что бывают разные обстоятельства, факторы. Повторюсь, у нас большая группа игроков, минимум по два на каждую позицию, - заявил Уткульбаев.

Также главный тренер «Рубина» оценил казанскую погоду и признал, что скучает по Турции.

- Уже в Турцию обратно хочется. Там были комфортные условия, нам надо привыкнуть к полям, холоду. Наша задача – при любых сбивающих факторах, обстоятельствах все равно показывать футбол и добиваться результатов, - считает тренер.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100