16+

За выход в финал лиги ВТБ УНИКС поспорит с «Зенитом»

Сегодня определился соперник казанского УНИКСа по полуфиналу плей-офф Единой лиги ВТБ. Им стал действующий чемпион лиги питерский «Зенит».

Обыграв в Москве в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф столичную МБА со счетом 99:80, «Зенит» взял верх в серии со счетом 3-1 и вышел в полуфинал, хотя начал плей-офф с домашнего поражения от дебютанта лиги.

Полуфинальные серии и финал пройдут до четырех побед. Поскольку казанцы завершили регулярный чемпионат вторыми, а питерцы третьими, то в полуфинале преимуществом своей площадке будет обладать УНИКС.

Первый матч УНИКС - «Зенит» состоится в казанском «Баскет-холле» 16 апреля. 18 апреля казанцы проведут второй домашний матч. 21 и 23 апреля в Санкт-Петербурге УНИКС отыграет третью и четвертую встречу. Если понадобится, то 26 апреля игра состоится в Казани, 29 апреля в Санкт-Петербурге и 2 мая в Казани. Второй полуфинал, ЦСКА (Москва) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) стартует 15 апреля.

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ в нынешнем сезоне первые два матча УНИКС выиграл у «Зенита», два следующих проиграл.