news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жара на «Энфилде», феерия Хвичи и 103 килограмма на скамейке «Интера»: обзор тура ЛЧ

Пока болельщики «Ливерпуля» вспоминают финал прошлого года, а Осимхен с Кварацхелией снова заставляют выстраиваться топ-клубы Европы в очередь, в Италии и Германии особо без голов. Итоги прошедших матчей Лиги Чемпионов в обзоре «ТИ-Спорт»

news_top_970_100
Жара на «Энфилде», феерия Хвичи и 103 килограмма на скамейке «Интера»: обзор тура ЛЧ
Главный европейский матч этой недели полностью оправдал все ожидания
realmadrid.com

Сон и реальность Куртуа: чем запомнился матч «Ливерпуль» - «Реал»

Главный европейский матч этой недели полностью оправдал все ожидания: семь мячей на двоих, две результативные вратарские ошибки, новый антирекорд «Ливерпуля» и немного околофутбольного движа.

Началось все еще 20-го февраля, когда болельщики «Ливерпуля», по старой европейской традиции, организовали шоу фейерверков под окнами гостиницы, в которой остановились испанцы. Таким же способом фанаты «красных» встречали игроков «Барселоны» в 2019 году, когда команде надо было совершить камбэк в полуфинале. Тогда помогло.

Возможно, этим можно объяснить поведение Куртуа в ситуации со вторым голом «Ливерпуля». Бельгиец, перенеся сон в реальность, отправился в короткий, но очень неловкий дриблинг. Голкипер ошибся, а Салаху оставалось только ткнуть мяч в ворота «Реала».

Еще более чудовищной стала ошибка его визави Алиссона Беккера. Кипер «Ливерпуля» после паса Гомеса неудачно выбил мяч прямо в партнера по сборной, нападающего соперника Винисиуса. Чей перформанс круче, решать, конечно, зрителям, которые наверняка погрузились в ностальгию по финалу в Киеве, где «Реал» обыграл англичан благодаря ошибкам вратаря Кариуса.

Не обошлось и без доли скандала. Гимн Лиги чемпионов на трансляции оказался заглушен свистом фанатов – это уже «привет» финалу прошлого года на «Стад-де-Френс». Тогда фанатов «Ливерпуля» обвинили в сильном скоплении людей, ведущих к входу на стадион, из-за чего некоторые просто не смогли попасть на матч.

Ну и нельзя обойтись без пресловутых «антирекордов». «Ливерпуль» впервые пропустил пять мячей на «Энфилде» в Лиге чемпионов. Самый близкий вариант 5:0 от «Аякса» в 1966 году, но тогда действие происходило в Роттердаме. Вот так «Реал» оказался сильнее не только «Ливерпуля», но и традиций и времени.

Хвича смазал пенальти, но потом потрясно ассистировал пяткой на Ди Лоренцо

Фото: sscnapoli.it

Каррагер ждет Квару, «Наполи» разрывает не только Серию А

Весь информационный шум на себя собрал матч на «Энфилде», но много интересного было и в остальных играх ЛЧ на неделе.

«Наполи» без труда разобрал «Айнтрахт». Полное преимущество за итальянцами по всем ключевым показателям и, как следствие, по счету. Главные моторы неаполитанцев Осимхен и Кварацхелия снова набирают результативные баллы в статистику. Виктор, например, положил в свою копилку очередной гол (теперь их 20 в 24 играх).

Хвича смазал пенальти, но потом потрясно ассистировал пяткой на Ди Лоренцо. Грузин по ходу сезона набрал 12+15 в 25 матчах. Бывший защитник «Ливерпуля», телевизионный эксперт Джейми Каррагер уже ждет Кварацхелию в новой футболке: «Я думаю, он самый интересный игрок в Европе. В следующем сезоне мы, возможно, увидим его в футболке мадридского «Реала».

Генеральный директор «Интера» Маротто низкую голевую реализацию объясняет «103-я килограммами», которые на себе носит Лукаку

Фото: inter.it

103 килограмма Лукаку

«Интер» на «Джузеппе Меацца» в большинстве дожал крепкий «Порту». На 78-й минуте второй горчичник получил атакующий полузащитник Отавио – это его первая красная карточка в карьере. Ромелу Лукаку, выйдя со скамейки, стал автором победного мяча, да и в целом, забивает уже во втором матче кряду (до этого голов не было с октября). Генеральный директор «Интера» Маротто низкую голевую реализацию объясняет «103-я килограммами», которые на себе носит Лукаку.

«Почему Лукаку на скамейке запасных? Ромелу приходится носить на себе 103 килограмма, он должен быть в хорошей физической форме. Он еще не готов на 100%, а только возвращается в свою лучшую форму. Мы ожидаем, что Ромелу добьется больших успехов во второй части сезона», – сказал Беппе Маротта.

Такими вышли последние двое суток в престижнейшем турнире Старого Света, надеемся, что в ответных матчах голы распределятся равномерно между всеми командами, ну и, конечно, ждем сенсаций!

Автор: Павел Мельников

Фото в анонсе: sscnapoli.it

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100