news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарипов о возвращении Гарипова в «Ак Барс»: «Я не против. Знаю Эмиля, он хороший человек»

news_top_970_100

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов отреагировал на потенциальный переход экс-вратаря «Трактора» Эмиля Гарипова в казанский клуб. По словам 41-летнего капитана «барсов», он был бы не против возвращения Эмиля в родную для него команду.

«Я то не против, конечно. Все от руководства клуба зависит. Я прекрасно знаю Эмиля, он хороший человек и спортсмен. Очень трудолюбивый. Другой момент, что ему нужно игровое время, он толком почти два года не играл. Сейчас же в «Ак Барсе» все места заняты. В России есть много клубов, где он мог бы играть», – сказал Зарипов корреспонденту «ТИ-Спорт».

Напомним, сегодня челябинский «Трактор» поместил Гарипова в драфт отказов, а чуть позже «ТИ-Спорт» сообщил о том, что сам хоккеист хочет вернуться в «Ак Барс». По регламенту любой клуб лиги в течении 48 часов может подписать контракт с голкипером на действующих условиях его соглашения с челябинским клубом.

Стоит отметить, что в сезоне 2017/18 Эмиль Гарипов и Данис Зарипов, являясь главными лидерами команды, выиграли Кубок Гагарина в составе «Ак Барса» под руководством Зинэтулы Билялетдинова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100