news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заруба ЦСКА и «Зенита», судьи против «Спартака» и следующая жертва Дзюбы: анонс 20-го тура РПЛ

Предстоящий тур откроется матчем «Спартака» и закроется битвой ЦСКА против «Зенита», так что событий ожидается много. Спасет ли Семак команду от возможного кризиса, прервут ли судьи серию «неудач» с красно-белыми и что будет двигать Дзюбу в игре с «Краснодаром» - читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Заруба ЦСКА и «Зенита», судьи против «Спартака» и следующая жертва Дзюбы: анонс 20-го тура РПЛ
В стартовый состав ЦСКА может вернуться Игорь Дивеев. Футболист мог переехать зимой в Петербург, однако переход не состоялся
Фото: Попов Н. / pfc-cska.com

ЦСКА – «Зенит»: оступится ли Семак дважды за неделю?

Матч «Зенита» в Кубке России против «Динамо» закончился скандалом из-за неоднозначных решений судьи Кукуляка. Но даже помощь арбитра не спасла команду Сергея Семака от вылета из турнира. Питерцы в итоге уступили в серии пенальти, хотя заслуживали закончить выступления уже по итогам основного времени матча. Невзрачной игра «Зенита» была еще в предыдущем туре РПЛ, когда «Химки» едва не сделали главную сенсацию выходных. В связи с этим, поединок с ЦСКА должен наглядно показать уровень кризиса, в который угодили (или нет) подопечные Семака.

К тому же, при Владимире Федотове армейцы успешно играют в домашних матчах. Этой весной красно-синие устроили уже два разгрома. Вначале под горячую руку попал «Краснодар» (3:0) в Кубке страны, а в прошлом туре отлетели «Крылья Советов» (4:0). Тем более в стартовый состав может вернуться Игорь Дивеев. Защитник оправился от травмы и уже вышел на поле в кубковой встрече. Футболист мог переехать зимой в Петербург, однако переход не состоялся.

Между тем, «Зенит» для ЦСКА является одним из самых сложных соперников.  За последние 10 матчей между командами армейцы одержали всего одну победу и один раз играли вничью. Красно-синие не побеждают «Зенит» с осени 2018 года. Кажется, сейчас самое удобное время для ЦСКА, чтобы сломать эту неприятную тенденцию.

В трех последних матчах «Спартака» судьи неизменно допускали серьезные ошибки

Фото: vk.com/fcorenburg

«Оренбург» - «Спартак»: продолжится ли судейская аномалия против красно-белых?

Еще одна сугубо домашняя команда РПЛ приютилась в Оренбурге. В текущем сезоне подопечные Марцела Лички проиграли дома всего один раз в девяти матчах, одержав семь побед. По набранным очкам на родном стадионе оренбуржцы идут в топ-5 лиги. И причина кроется не только в том, что команду гонят вперед собственные болельщики. Главная проблема соперников «Оренбурга» в нестандартных размерах и искусственном происхождении газона на домашней арене. Справиться с этими факторами пока что смогли только «Крылья Советов». Самарцы воспользовались отсутствием взаимопонимания у оренбуржцев в самом начале сезона.

Но у «Спартака» тоже есть козыри, которые помогают ему успешно играть в гостях. По набранным очкам на выезде красно-белые уступают в чемпионате только «Зениту». А по забитым голам команде Гильермо Абаскаля вовсе нет равных в гостевых встречах. Наверняка, Квинси Промес захочет увеличить отрыв в гонке бомбардиров от Малкома, пока что у легионеров «Спартака» и «Зенита» по 16 мячей. Возвращается в состав Виктор Мозес, который должен серьезно укрепить состав москвичей.

В целом, можно сказать, что 20-й тур откроется противостоянием двух отличных команд. Лишь бы не включился так называемый «админресурс» против «Спартака». Пока что в трех последних матчах красно-белых судьи неизменно допускали серьезные ошибки, которые привели к отстранению от работы некоторых из них. Учитывая «газпромовское» происхождение спонсора «Оренбурга», многие ожидают очередную провокацию от арбитров. Судить игру предстоит бригаде Павла Кукуяна, который еще не был замечен в серьезных скандалах.

Зимой Дзюба мог оказаться в «Краснодаре», однако южане отказались от этой идеи

Фото: fclm.ru

«Локомотив» - «Краснодар»: мотивированный Дзюба против обновленных «быков»

«Понимал, что нет смысла идти в «Краснодар». Хотел уйти зарубеж. Не то что предложения были от таких клубов, а просто хотел играть в Турции. Плюс было непонятно, Кордоба уйдет или останется. И на следующий день интервью от них — Дзюбу мы не хотим! Такое ощущение, будто я напрашиваюсь. По мне это некрасиво и несолидно», — рассказывал Дзюба в скандальном интервью журналисту Нобелю Арустамяну.

Форвард «Локомотива» зимой мог оказаться в «Краснодаре», однако южане отказались от этой идеи. Поведение представителя краснодарского клуба разозлило футболиста, который до сих пор затаивает обиду за их отношение к себе. Такие вещи не остаются безнаказанными Дзюбой. Мотивированный Артем – это страшное оружие, которое на себе уже успели ощутить в Ростове-на-Дону, где нападающий хет-триком вырубил «старого друга» Валерия Карпина. На «Краснодар» Дзюба выйдет еще и свежим, тренерский штаб приберег его на матче Кубка России.

Краснодарцы продолжают привыкать к новым требованиям главного тренера Владимира Ивича. В прошедшем туре серб одержал первую победу в РПЛ, переиграв «Динамо» (3:1) своего соотечественника Славиши Йокановича. После этого в середине недели «быки» в красивом стиле обыграли в гостях «Ахмат» (0:3) в Кубке страны. Несмотря на обилие забитых голов, некоторым экспертам не нравится новый «Краснодар», который считается более оборонительным, не подходящим под атакующую философию владельца клуба. Но стоит ли переживать, если такой футбол приносит неплохой результат?

«Факел» - «Сочи»: будет ли еще одна сенсация от команды Бердыева?

В прошлом туре команда Курбана Бердыева произвела фурор своим крупным поражением от «Оренбурга» (0:4). Поверить в итоговый счет было сложно, особенно тем, кто видел первую часть игры. Кружевной футбол в исполнении Нобоа и Юсупова, который принес успех в игре с ЦСКА, рассыпался под контратаками оренбуржцев.

Если Бердыев не придумает что-то новое под стиль игры «Факела», то у сочинцев точно будут проблемы

Фото: vk.com/pfcsochi

Нечто подобное будет ожидать сочинцев в Воронеже. Местный «Факел» считается аутсайдером РПЛ, но никому без боя они не сдаются. Особенно в домашних матчах. При родных болельщиках воронежская команда проиграла в этом сезоне лишь однажды. В помощь хозяевам вновь придет газон, который был ужасного качества в первом весеннем матче с «Химками».Так что, если Бердыев не придумает что-то новое под стиль игры «Факела», то у сочинцев точно будут проблемы.

Короткой строкой

После победы над «Динамо» в первом весеннем матче в рамках Кубка страны, «Крылья Советов» резко затормозили. В четырех последующих играх самарцах дважды сыграли вничью и дважды уступили с общим счетом 0:5. До сих пор на «сухом» пайке в РПЛ сидит Владимир Писарский, который такими темпами рискует повторить историю прошлогоднего бомбардира лиги Гамида Агаларова. Форвард в эти выходные приедет с «Ахматом» в Самару, так что будет любопытно глянуть на их очное противостояние.

«Ростову» в этом туре предстоит сыграть с «Химками», поменявшими половину состава за зиму. Матч с «Зенитом» химчанам удался практически во всем, кроме результата. Ростовчане, наоборот, пока никак не могут найти свою прошлогоднюю игру, хотя команда два раза подряд обыграла «Пари НН». Так что, не будет ничего удивительного, если «Химки» преподнесут сюрприз подопечным Валерия Карпина. 

В последний раз «Урал» проигрывал 17 сентября, с тех пор команда одержала 10 побед и сыграла 6 ничьих. В 20-м туре в Екатеринбург приедет «Динамо», которое на неделе выбило из Кубка сам «Зенит». Между тем, уральцы вновь отличились на фоне всех скандалов. И если призыв Виктора Гончаренко отменить систему Fun ID еще кажется разумным, то вот президент «Урала» Григорий Иванов пошел дальше. Он заявил, что России надо отказаться от видеоповторов и оградить судей от критики. Посмотрим, пересмотрит ли он свое мнение, если Евгений Турбин допустит грубую ошибку с «Динамо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100