news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» без Семака, «Спартак» проверит Казань и за что Дзюбе мстить Акинфееву: анонс 3-го тура РПЛ

В предстоящем туре чемпионата страны болельщиков ожидают сразу несколько интересных противостояний. Что ждать от «Спартака» в Казани, как «Зенит» сыграет без Семака и кто окажется сильнее в столичном дерби – в анонсе «ТИ-Спорт».

news_top_970_100

Семак точно пропустит игру с «Динамо», что вряд ли пойдет на пользу его команде

Фото: Ilnar Tukhbatov / rfs.ru

«Зенит» без Семака, «Динамо» без Захаряна?

После потери очков в Ростове-на-Дону питерскую команду ожидает не менее сложный матч в Санкт-Петербурге. В гости к «Зениту» пожалует амбициозное «Динамо», где летом сменился главный тренер. С Марцелом Личкой у бело-голубых пока совсем не складывается, в трех матчах (с учетом Кубка России) его команда смогла набрать лишь один балл и дважды уступила. В случае очередной неудачи с тренера могут начать спрашивать за результат, хотя надо бы вначале потрясти руководство. Ведь чешский специалист до сих пор остается без новичков, что после смены тренера выглядит просто чудовищно.

К тому же, есть вероятность потери лидеров в ближайшее время. Игру в Питере, например, может пропустить Арсен Захарян, у которого выдался яркий старт сезона. Полузащитник рвется в Европу, где на него претендует французский «Страсбур». По слухам, «динамовцы» должны дать ответ предложению французов до конца недели. Справедливо, что если клуб согласится, то никто не будет рисковать с возможной травмой Захаряна. Также остается непонятной судьба защитника Сабы Сазонова. На грузина после удачного молодежного Евро заглядывается «Лион». Однако пока стороны так и не определились по сумме трансфера.

У «Зенита» хватает своих проблем. В частности, накануне КДК РФС подтвердил дисквалификацию Сергея Семака на одну игру чемпионата. Главный тренер питерцев был удалён в матче с «Ростовом» за выход на поле после матча в конфронтационной манере. По регламенту ему могли добавить срок отстранения, но решили ограничиться лишь матчевым наказанием. Теперь Семак точно пропустит игру с «Динамо», что вряд ли пойдет на пользу его команде.

Встреча с «Ростовом» показала – «Зенит» еще очень далек от того, чтобы успешно заменить Малкома, которого продали в Саудовскую Аравию. Футбол в исполнении подопечных Семака был ограниченным, игрокам явно не хватало каких-то нестандартных решений. Это может аукнуться «Зениту» и в матче с «Динамо». Единственный положительный момент для питерцев – Кассьерра. Колумбийский нападающий, наконец, раззабивался, чего ждали от него целый год.

Первый домашний матч после возвращения в РПЛ собрал менее 5 тысяч зрителей

Фото: © Владимир Васильев / tatar-inform.ru

Проверка боем для троих

Матч в Казани должен стать проверкой сразу для трех сторон. Во-первых, для «Рубина» это первая домашняя игра с серьезным соперником. Результат встречи должен показать, к чему реально готова команда Рашида Рахимова. Тренер на открытой тренировке излучал максимальную уверенность в своих силах, но это ничего не значит. В игре казанцев хватает недостатков, прежде всего в оборонительных действиях. В трех матчах на старте сезона «Рубин» ни разу не сохранил ворота «сухими». А вот в атаке пока более-менее моментов создают достаточно. Другой вопрос, что ни с «Локомотивом», ни с «Оренбургом» дожать игру до победы они не смогли.

Во-вторых, интересно посмотреть на «Спартак» на фоне крепкого «Рубина», к тому же в гостях. На старте сезона красно-белые показали стопроцентный результат, одержав три победы из трех. При этом в чемпионате команда Гильермо Абаскаля пока играла только дома, да и то против «Оренбурга» (3:2) и «Балтики» (2:1). «Рубин» тоже только вернулся из Первой лиги, как и калининградцы, но все же причислить их к новичкам не получается. Казанцы настроены на нечто большее, чем просто борьба за сохранение прописки в РПЛ. И, наверняка, захотят «щелкнуть» по носу «Спартаку» у себя дома при собственных болельщиках.

Относительно болельщиков можно сказать, что по ним тоже ожидается серьезнейшая проверка боем. Первый домашний матч после возвращения в РПЛ собрал менее 5 тысяч зрителей. В Казани только-только начинают привыкать к системе Fan ID, поэтому понять сложности с заполняемостью стадиона можно. Игра со «Спартаком» считается матчем с повышенным интересом, что может помочь клубу собрать чуть больше болельщиков на «Ак Барс Арене». Если даже на красно-белых придет столько же, как на «Оренбург», то уже можно будет делать определенные выводы в плане посещаемости в Казани.

Карпин умеет настраивать команды на серьезные матчи, поэтому могут быть трудности с мотивацией на «Крылья»

Фото: rfs.ru

«Крылья Советов» – «Ростов»: битва самых ярких команд сезона

Самые яркие команды прошедшего тура встретятся на этой неделе в Самаре. Хозяева в лице подопечных Игоря Осинькина удивили своей игрой во второй половине матча с «Динамо». «Крылья Советов» буквально уничтожили соперника, уйдя от поражения 1:3. Зажигательная игра в исполнении самарцев, наверняка, влюбила многих любителей футбола. Что интересно, это была не разовая акция команды. За три матча «Крылья» забили семь голов, не менее двух в каждом из них. Для них такая феерия привычное дело, правда пропускают они тоже много.

«Ростов» в начале сезона забивает меньше самарцев, но также отличаются постоянством. В случае с ростовчанами стоит отметить, что матчи с «Факелом» (2:1) и «Рубином» (1:0) в Кубке команде пришлось обходится без летних новичков. Из-за проволочек с выплатами в Европу у клуба возник бан на регистрацию игроков. За несколько часов до игры с «Зенитом» эти ограничения сняли. С питерцами новобранцы уже успели сыграть, а некоторые из них даже успели запомниться своим выступлением. Карпин умеет настраивать команды на серьезные матчи, поэтому могут быть трудности с мотивацией на «Крылья», которых нельзя назвать топ-клубом.

Как бы там ни было, в Самаре ожидается результативная игра в исполнении обеих клубов. Особенно стоит присмотреться в составе «Крыльев» к Бенхамину Гарре, который вскоре может покинуть РПЛ. Яркая игра экс-футболиста «Манчестер Сити» привлекла внимание европейских клубов. Аргентинец даже приостановил процедуру оформления российского паспорта, объяснив это, как раз, предложениями из Европы.

Говоря про Дзюбу, всегда пишут про мотивацию. На ЦСКА у Артема, на первый взгляд, нет никакого повода злиться

Фото: fclm.ru

ЦСКА – «Локомотив»: отомстит ли Дзюба за критику его шоу

Говоря про Дзюбу, всегда пишут про мотивацию. На ЦСКА у Артема, на первый взгляд, нет никакого повода злиться. Так что голов от нападающего «Локомотива» в эти выходные ждать не приходится. Но зато у него есть партнеры, которые не зависят от настроения. Пиняев, Глушенков, Изидор готовы забивать любой команде и в любое время.

Правда, у Дзюбы специфичная натура, которая может обидеться абсолютно на всё. И слова капитана ЦСКА Игоря Акинфеева про его шоу с Леонидом Слуцким может раззадорить нападающего. Вратарь на неделе дал большое интервью, где не очень лестно отозвался о выступлениях Дзюбы с бывшим тренером армейцев.

«Поначалу это было интересно. Но потом начался какой-то хаос. Это их выбор. Я посмотрел 2-3 передачи и решил, что смотреть я это больше не буду. Там все одно и то же. На месте Дзюбы я представить себя не могу, я бы так не сделал. Мне было б просто жалко своего времени, честно. Мне лучше дома посидеть, мясо пожарить», – сказал Акинфеев.

Ответить вратарю ЦСКА Дзюба может уже в ближайшую субботу. Тем более «Локомотив» набрал неплохую форму в последних матчах. В прошлом туре москвичи разгромили «Факел» в Воронеже, что всегда считалось большим трудом. У ЦСКА, наоборот, на старте сезона совсем не складывается с игрой. Скучный и тягучий футбол едва не обернулся двумя поражениями в чемпионате, но армейцы смогли победить в «битве пенальти» у «Ахмата». Кстати, удаленный в Грозном Гайич сможет сыграть против «Локомотива». Его красную карточку отменили. А вот будет ли судить Безбородов пока остается неизвестным.

Расписание матчей 3-го тура РПЛ:

пятница 4 августа

20:00 – «Краснодар» –:– «Пари НН»

суббота 5 августа

15:00 – «Крылья Советов» –:– «Ростов»

17:30 – «Рубин» –:– «Спартак»

17:30 – «Оренбург» –:– «Урал»

20:00 – ЦСКА –:– «Локомотив»

воскресенье 6 августа

17:30 – «Балтика» –:– «Факел»

19:00 – «Зенит» –:– «Динамо»

20:00 – «Сочи» –:– «Ахмат»

Фото на анонсе: fclm.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100