16+

«Зенит-Казань» начнет дома полуфинальную серию с «Локомотивом»

«Зенит-Казань» встретит в Казани с новосибирским «Локомотивом» в рамках первого матча полуфинальной серии плей-офф по волейболу. Начало игры – в 18:00 по мск.

Казанский «Зенит» на пути в полуфинал одолел в двух матчах нижегородский «АСК». Нижегородцы смогли оказать сопротивление казанцам лишь во второй игре, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Алексея Вербова. Первая же встреча закончилась разгромом 3:0. Две победы позволили «Зениту» пройти в полуфинальную стадию.

«Локомотив» закончил регулярный чемпионат на четвертом месте. В четвертьфинале сибиряки прошли «Белогорье» (2:1), затратив три матча. Обе свои победы над белгородцами подопечные Пламена Константинова одержали на своей площадке с «сухим» счётом.

В предыдущем розыгрыше плей-офф именно «Локомотив» выбил казанский «Зенит» в полуфинале турнира, обыграв 3:0 в единственной игре в Казани.

Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на телеканалах «Матч!Страна» и ТВ «Старт».