16+

«Зенит-Казань» обыграл АСК в первом матче четвертьфинала Суперлиги

«Зенит-Казань» на домашней площадке разгромил нижегородский АСК со счетом 3:0 в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги по волейболу.

Напомним, команда Алексея Вербова заняла первое место по итогам регулярного чемпионата и напрямую попала в четвертьфинал. В свою очередь, нижегородцы стали в регулярке лишь 11-ми, но попали в 1/4 финала, благодаря сенсационной победе над кемеровским «Кузбассом» (3:1, 3:2), который финишировал в чемпионате на шестой строчке.

Однако, преподнести еще одну сенсацию в столице Татарстана волейболисты АСК не сумели. Все три партии прошли со значительными преимуществами «Зенита». Самым тяжелым для волейболистов из Казани стал сет под номером «1», который команда Вербова выиграла со счетом 25:20.

Во второй и третьей партиях нижегородские волейболисты смогли достичь отметки лишь в 18 и 17 очков, соответственно – 25:18 и 25:17. Итоговый счет – 3:0.

Благодаря этой победе, казанцы вышли вперед в четвертьфинальной серии. Счет 1:0 в пользу «Зенита».

«Зенит-Казань (Казань) – «АСК» (Нижний Новгород) 3:0 (25:20, 25:18, 25:17)

Следующий матч противостояния состоится в Нижнем Новгороде. Начало игры – 8-го апреля в 18.00 по московскому времени.