16+

«Зенит-Казань» обыграл «Кузбасс» и довел серию побед в Суперлиге до пяти матчей

«Зенит-Казань» переиграл «Кузбасс» (3:2) в Кемерово в рамках матча чемпионата Суперлиги по волейболу. Игра продлилась все пять партий, а команда из Казани выиграла лишь на тай-брейке.

Первая партия для команды Алексея Вербова стала холодным душем – 25:23 в пользу хозяев. Во втором сете «Зенит-Казань» сумел восстановить статус-кво – 25:21, но уже в третьей партии «Кузбасс» снова вышел вперед – 25:22 в сете и 2:1 по партиям.

Четвертую партию разозлившиеся казанцы взяли без особых проблем – 25:18, во второй раз подряд переведя игру на тай-брейк. И как в Красноярске с «Енисеем» решающая пятая партия досталась более опытным и мастеровитым волейболистам из Казани – разгромные 15:6 в сете. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Зенита».

«Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» (Казань) – 2:3 (25:23, 21:25, 25:22, 18:25, 6:15)

После 10 матчей в активе казанской команды 8 побед, 2 поражения и промежуточное первое место в турнирной таблице. Эта победа стала для казанцев пятой кряду в Суперлиге. «Кузбасс» после поражения так и остался четвертым.

Следующий матч «Зенит-Казань» проведет 13-го декабря в Казани, где сразится с уфимским «Уралом».