16+

«Зенит-Казань» обыграл в Москве «Динамо» в рамках чемпионата Суперлиги

«Зенит-Казань» в Москве обыграл «Динамо» в рамках чемпионата Суперлиги по волейболу. Команда Алексея Вербова одержала 12-ю победу подряд в текущем сезоне.

Хозяева чуть успешнее начали встречу, уже на старте убежав в отрыв в «плюс 3». При счете 13:10 Вербов взял тайм-аут, пытаясь переломить ход игры. Но особых изменений не последовало. В концовке три подряд атаки Волкова сократили счет до 19:20. Первый темп Кононова и эйс Лабинского сравняли команды – 21:21. Подача навылет от Власова – 22:23. «Динамо» свой сетбол не реализовало, а вот «Зенит» довел дело до победы. Двойной блок и атака Деру – 26:24.

Во второй партии казанцы продолжили набирать очки. Неожиданная атака Кристенсона без блока от москвичей установил на табло счет 4:0, а тренер «Динамо» взял тайм-аут. После этого бело-голубые чуть сократили отставание, но тут же гости восстановили отрыв – 7:4. Эйс Волкова – 9:4. Хозяева пару раз приближались к «Зениту» вплотную, в итоге к концовке сета команды подошли при счете 18:17 в пользу казанцев. Впрочем, Казань все равно забрала партию – 25:22.

Третий сет начался с равной борьбы – 7:7. Вербов взял перерыв при счете 11:13, хотя отставание не выглядело серьезным. Гостям тренерские наставления пошли на пользу. К концовке казанцы подошли с преимуществом «плюс 2» – 18:16. Несколько эйсов помогли «Динамо» догнать соперника, только вот свои подающие навылет нашлись и у «Зенита». Сетбол и матчбол от Деру – 25:23.

Для «Зенита-Казани» это уже 15-я победа в 17 матчах чемпионата Суперлиги. Казанцы продолжают идти на втором месте в турнирной таблице.

В последний раз казанская команда проигрывала 25 ноября в полуфинале Кубка России. Тогда подопечные Вербова уступили новосибирскому «Локомотиву» (2:3).

Ранее «Зенит-Казань» обыграл «Динамо» в Суперкубке страны и финале Кубка России в конце декабря. Также казанцы оказались сильнее в финальной серии прошлого чемпионата Суперлиги, завоевав золотые медали турнира.

Впереди «Зенит-Казань» ожидает сложный календарь – дома против «Локомотива», в гостях с «Динамо-ЛО» и «Зенитом», а также домашний поединок с «Белогорьем».

«Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань» – 0:3 (24:26, 22:25, 23:25).