16+

«Зенит-Казань» обыграл в Сургуте «Газпром-Югру» в матче Суперлиги

Казанский «Зенит» обыграл на гостевой площадке «Газпром-Югру» из Сургута со счетом 3:1 в рамках 13-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, к этому моменту команда Алексея Вербова выиграла одиннадцать из тринадцати матчей, потерпев поражения лишь в играх с питерским «Зенитом» и московским «Динамо» – оба по 2:3. В свою очередь, сургутчане шли на одиннадцатой строчке Суперлиги с 15 очками.

На игру наставник казанского клуба выставил следующий состав. Матч у «Зенита» начали Майка Кристенсон, Сэм Деру, Алексей Волков, Андрей Сумарчевский, Максим Михайлов и либеро Илья Федоров.

Первые две стартовые партии оказались для казанского клуба крайне тяжелыми и закончились с одинаковыми счетами – 25:23. Правда в первом сете победу одержала команда Вербова, а во втором – подопечные Рафаэля Хабибуллина. Стоит отметить, что эта проигранная партия стала для татарстанских волейболистов в Суперлиге первой, начиная с 29 октября, когда казанцы уступили в «зенитовском» дерби соперникам из Санкт-Петербурга.

Однако далее «Зенит» встрепенулся, а у сургутчан, наоборот, все начало валиться из рук. Третья партия целиком и полностью прошла под диктовку казанцев. Хозяева же сумели пробить рубеж лишь в 11 очков. Итоговый счет – 25:11. Аналогичным для волейболистов «Зенита» сложился сет под номером «четыре». Разница команд в классе была велика. Как итог, казанцы разгромили команду из Сургута в четвертом сете со счетом 25:15 и завершили игру уверенной победой – 3:1.

Таким образом, после четырнадцати игр чемпионата «Зенит-Казань» с двенадцатью победами занимает второе место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги.

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Зенит-Казань» (Казань) 1:3 (23:25, 25:23, 11:25, 15:25)

Следующую игру казанцы проведут 24 декабря в Новом Уренгое в рамках «Финала четырех» Кубка России. В полуфинале турнира «Зенит-Казань» сыграет с «Белогорьем».